Отель VP Plaza España Design

Чуть больше года назад в Мадриде открылся новый отель сети Melia — VP Plaza España Design, и он уже успел превратиться в достопримечательность города. Этого открытия испанская столица ждала долгих 4 года, зато теперь может гордиться зданием, впечатляющим не только своей современной архитектурой, но и артистичным внутренним убранством.

Отличие VP Plaza España Design от других пятизвездочных отелей в особой связи с традицией и природой. Несмотря на современность дизайна, он очень гармонично вписался в рельеф Площади Испании, одной из главных точек Мадрида благодаря монументальному памятнику великому Мигелю Сервантесу и двум его знаменитым персонажам, Дону Кихоту и Санчо Панса.

Внутри отеля можно найти впечатляющую коллекцию искусства, составленную из более ста объектов. Самым заметным из них, конечно, является двадцатиметровый Водопад Пере Жифре. Поговаривают, что именно благодаря этой жемчужине завсегдатаем отеля сделался сам принц Саудовской Аравии, который теперь, навещая столицу, останавливается только в VP Plaza España Design.

Однако для любого жителя или гостя Мадрида самым главным элементом стал бар на двенадцатом этаже, Ginko Bar. Открытый для широкой публики, он каждый вечер собирает аншлаг. Несмотря на то, что за вход придется заплатить 5 евро, удовольствие того стоит. Во-первых, эти 5 евро вычитаются из стоимости заказа. Во-вторых, вид и антураж этого заведения непременно стоит ощутить самому. Площадь Испании в данный момент находится на реконструкции, поэтому в ближайшее время ее пейзажами насладиться не получится, но высота бара позволяет увидеть как усыпанный красными крышами центр города, так и зеленые гектары Parque del Oeste и Casa de Campo.

Если Вы решите заглянуть в Ginko Bar, рекомендую или забронировать столик заранее, или быть готовым к получасовой очереди на входе. Цена за бокал вина — те самые 5 евро, коктейли — от 10 евро. Но испанское небо и мадридские пейзажи у Ваших ног — это то удовольствие, которое стоит себе позволить.